新着記事

人気記事

【ガンプラ】ダメージを受けた場所に花を入れ優しさを表現

シェアする



1: 2017/08/19 20:31:11 No.447337522

キタ━━━━━━(゚∀゚)━━━━━━ !!!!!
2: 2017/08/19 20:32:03 No.447337746

ミ、ミーには残酷さを表現してるように見える…
3: 2017/08/19 20:33:34 No.447338073

ふーたりなーらしんじあえーるー
4: 2017/08/19 20:36:06 No.447338622

澄み渡る世界が来たなら草花も兵器に宿るのいいよね…
5: 2017/08/19 20:37:13 No.447338917

女性ならでは… ならではかな…
9: 2017/08/19 20:40:38 No.447339803

>女性ならでは… ならではかな…
損傷部位をリアルに再現するんじゃなくて花を植えようっていうのは普通じゃないと思う
10: 2017/08/19 20:41:05 No.447339913

ドイツのゲームじゃねえんだぞ
14: 2017/08/19 20:43:27 No.447340601

00のEDみたいな
15: 2017/08/19 20:44:59 No.447340955

こういう全滅ENDある
17: 2017/08/19 20:47:49 No.447341585

ダブルオーとかクアンタならまあ…うん…
20: 2017/08/19 20:51:59 No.447342637

朽ちた後に花が咲いてるってより花に侵食されてる感じがする
22: 2017/08/19 20:57:29 No.447344186

女性らしいっていうと何というかこうラインストーンとか
フリルとか使うイメージが
25: 2017/08/19 21:00:58 No.447345129

ダメージを花で表現するのはMGS3のラストバトルとか思い出す

新着記事

人気記事

『【ガンプラ】ダメージを受けた場所に花を入れ優しさを表現』へのコメント

  1. 名前:匿名 投稿日:2017/09/05(Tue) 12:23:50 ID:6826fc9e1 Reply

    汚しがしっかりしてる分尚更破壊されたし回収すらされず放棄っていう無力感が出てる

  2. 名前:匿名 投稿日:2017/09/10(Sun) 11:07:21 ID:4c93d2dd6 Reply

    ヒイロのトラウマじゃねーか!

  3. 名前:匿名 投稿日:2017/11/28(Tue) 22:50:35 ID:be15a287c Reply

    これまだ死んでないうちから花生えてなくない・・・?

  4. 名前:匿名 投稿日:2018/02/24(Sat) 01:04:48 ID:8916bb06d Reply

    二人だから信じ合えるの♪ 離さないで♪

  5. 名前:匿名 投稿日:2018/03/30(Fri) 07:03:01 ID:2941415ce Reply

    作った人は高確率でサイコパス

  6. 名前:匿名 投稿日:2018/04/05(Thu) 06:27:03 ID:5ccd289ed Reply

    かえってエグくなってる気が…

  7. 名前:匿名 投稿日:2018/05/08(Tue) 00:16:05 ID:c744e9fc5 Reply

    これ花ばっか盛りすぎなのもあるけど元が特別有機的なベアッガイだから蓮コラ感出てる
    もっとメカメカしい奴で花が控えめなら、よくある放置されたザクの情景や002期の後期EDとかラピュタで長い年月を経たロボット兵みたいないい雰囲気になりそうなのに

  8. 名前:匿名 投稿日:2018/09/17(Mon) 21:41:24 ID:1ccf77931 Reply

    多重人格探偵サイコの最初の方?

  9. 名前:匿名 投稿日:2018/09/20(Thu) 23:06:08 ID:9cc03fccd Reply

    幽☆遊☆白書の蔵馬が鎌鼬にやったやつ

  10. 名前:匿名 投稿日:2018/10/23(Tue) 14:28:09 ID:207a6829b Reply

    完全にサイコパスの思考

新着記事

人気記事