新着記事

人気記事

    【ガンプラ】ダメージを受けた場所に花を入れ優しさを表現



    1: 2017/08/19 20:31:11 No.447337522

    キタ━━━━━━(゚∀゚)━━━━━━ !!!!!
    2: 2017/08/19 20:32:03 No.447337746

    ミ、ミーには残酷さを表現してるように見える…
    3: 2017/08/19 20:33:34 No.447338073

    ふーたりなーらしんじあえーるー
    4: 2017/08/19 20:36:06 No.447338622

    澄み渡る世界が来たなら草花も兵器に宿るのいいよね…
    5: 2017/08/19 20:37:13 No.447338917

    女性ならでは… ならではかな…
    9: 2017/08/19 20:40:38 No.447339803

    >女性ならでは… ならではかな…
    損傷部位をリアルに再現するんじゃなくて花を植えようっていうのは普通じゃないと思う
    10: 2017/08/19 20:41:05 No.447339913

    ドイツのゲームじゃねえんだぞ
    14: 2017/08/19 20:43:27 No.447340601

    00のEDみたいな
    15: 2017/08/19 20:44:59 No.447340955

    こういう全滅ENDある
    17: 2017/08/19 20:47:49 No.447341585

    ダブルオーとかクアンタならまあ…うん…
    20: 2017/08/19 20:51:59 No.447342637

    朽ちた後に花が咲いてるってより花に侵食されてる感じがする
    22: 2017/08/19 20:57:29 No.447344186

    女性らしいっていうと何というかこうラインストーンとか
    フリルとか使うイメージが
    25: 2017/08/19 21:00:58 No.447345129

    ダメージを花で表現するのはMGS3のラストバトルとか思い出す

    シェアする

    ガンダム記事
      最新記事

      『【ガンプラ】ダメージを受けた場所に花を入れ優しさを表現』へのコメント

      1. 名前:匿名 投稿日:2017/09/05(Tue) 12:23:50 ID:6826fc9e1

        汚しがしっかりしてる分尚更破壊されたし回収すらされず放棄っていう無力感が出てる

      2. 名前:匿名 投稿日:2017/09/10(Sun) 11:07:21 ID:4c93d2dd6

        ヒイロのトラウマじゃねーか!

      3. 名前:匿名 投稿日:2017/11/28(Tue) 22:50:35 ID:be15a287c

        これまだ死んでないうちから花生えてなくない・・・?

      4. 名前:匿名 投稿日:2018/02/24(Sat) 01:04:48 ID:8916bb06d

        二人だから信じ合えるの♪ 離さないで♪

      5. 名前:匿名 投稿日:2018/03/30(Fri) 07:03:01 ID:2941415ce

        作った人は高確率でサイコパス

      6. 名前:匿名 投稿日:2018/04/05(Thu) 06:27:03 ID:5ccd289ed

        かえってエグくなってる気が…

      7. 名前:匿名 投稿日:2018/05/08(Tue) 00:16:05 ID:c744e9fc5

        これ花ばっか盛りすぎなのもあるけど元が特別有機的なベアッガイだから蓮コラ感出てる
        もっとメカメカしい奴で花が控えめなら、よくある放置されたザクの情景や002期の後期EDとかラピュタで長い年月を経たロボット兵みたいないい雰囲気になりそうなのに

      8. 名前:匿名 投稿日:2018/09/17(Mon) 21:41:24 ID:1ccf77931

        多重人格探偵サイコの最初の方?

      9. 名前:匿名 投稿日:2018/09/20(Thu) 23:06:08 ID:9cc03fccd

        幽☆遊☆白書の蔵馬が鎌鼬にやったやつ

      10. 名前:匿名 投稿日:2018/10/23(Tue) 14:28:09 ID:207a6829b

        完全にサイコパスの思考

      11. 名前:匿名 投稿日:2018/12/23(Sun) 23:06:24 ID:6e10aa0cd

        多重人格探偵サイコの最初の方にあったやつ。

      新着記事

      人気記事