新着記事

人気記事

【ガンダム】ZとZZの中間ぽいパチモンのガンプラwwwwwwwww

シェアする

1: 2017/12/07 05:28:01 No.470301762

朝は隠れた名機
4: 2017/12/07 05:31:35 No.470301851

ZとZZの真ん中って感じだ
Sガンでなく
5: 2017/12/07 05:33:41 No.470301908

量産機にしたZZって感じで
いいコンセプトだと思う
6: 2017/12/07 05:37:16 No.470302025

>量産機にしたZZって感じで
>いいコンセプトだと思う
公式で量産ZZあるのに?
7: 2017/12/07 05:37:25 No.470302031

実物はどんななの…
9: 2017/12/07 05:38:24 No.470302064

どうせまた胴体がエルガイムとかの模造なんでしょわかるよ
11: 2017/12/07 05:43:44 No.470302235

適当過ぎる立体感がトリックアート感ある
12: 2017/12/07 05:51:23 No.470302462

足と胴体がヌーベルディザード
13: 2017/12/07 06:05:11 No.470302834

MSVの時代に作ったZガンダムみたい…

新着記事

人気記事

『【ガンダム】ZとZZの中間ぽいパチモンのガンプラwwwwwwwww』へのコメント

  1. 名前:匿名 投稿日:2017/12/07(Thu) 16:10:27 ID:beedf2989 Reply

    絵はこうでも中身が全然違う(ゼータのコピーまんまとか)
    ってのは中韓のパチモンによくあるので
    中見せてくれないとなんとも

  2. 名前:匿名 投稿日:2017/12/10(Sun) 16:07:42 ID:dd9a05714 Reply

    パッケージのイラスト構図がまんまじゃねーか、バクるにしても手抜きすぎ

  3. 名前:匿名 投稿日:2017/12/12(Tue) 19:05:30 ID:9dbf6c3d1 Reply

    膝、脛周り、盾、背負いモノから見てエルガイムMK-2のパチもんキットだな
    武器もバスターランチャーっぽいし

  4. 名前:匿名 投稿日:2017/12/13(Wed) 08:34:21 ID:4ac87ab73 Reply

    実物が見たいわ!
    その子の中身を見せて頂戴!

  5. 名前:匿名 投稿日:2017/12/15(Fri) 01:39:37 ID:55fb60eed Reply

    ザ・チョン

  6. 名前:匿名 投稿日:2017/12/15(Fri) 13:23:38 ID:7c6115eeb Reply

    カッコいい機体のパーツを寄せ集めてダサく昇華させるキムチのセンスは流石だな

  7. 名前:匿名 投稿日:2017/12/17(Sun) 18:59:07 ID:654f0702e Reply

    これに750円の値をつけるブクマのクソっぷり

  8. 名前:名無し 投稿日:2017/12/18(Mon) 02:49:55 ID:2501a90bc Reply

    ブクマてw

  9. 名前:匿名 投稿日:2017/12/18(Mon) 14:28:47 ID:3a8f24a8c Reply

    ブクオフだたwww
    ブクマ好きですゴメンナサイ

  10. 名前:匿名 投稿日:2017/12/19(Tue) 12:14:55 ID:48781291e Reply

    中国は言わずもがなだけどチョンは昔からずっとこうだよな
    軍事政権の頃からずっと何かあれば日本に来ては
    盗むものパクるものアイディアなんかを探してた

  11. 名前:匿名 投稿日:2017/12/19(Tue) 17:59:01 ID:192a875ba Reply

    これいつのキット?

  12. 名前:匿名 投稿日:2017/12/21(Thu) 21:39:40 ID:be791ce87 Reply

    シャイニングアストロやんけ!
    ってなんやそれ!!

  13. 名前:匿名 投稿日:2017/12/23(Sat) 21:00:04 ID:9e213cd88 Reply

    直立不動モデルです

  14. 名前:匿名 投稿日:2017/12/25(Mon) 21:28:46 ID:18d6b9bd0 Reply

    パクチョンきもい

  15. 名前:匿名 投稿日:2017/12/29(Fri) 09:09:37 ID:7947a3806 Reply

    中間でもない
    むしろエルガイムっぽい

  16. 名前:匿名 投稿日:2017/12/31(Sun) 06:23:58 ID:0237e8d15 Reply

    絵はまともだが、材質のプラスチックは有毒物っぽい

  17. 名前:匿名 投稿日:2018/01/01(Mon) 21:53:34 ID:e95ce5202 Reply

    韓国ってバンダイのガンプラブームの時、生産が追い付かなくて委託されてた時期があるらしくてそのあとも製造業の安さからある程度委託生産やってた時期があるらしくて、現地用のトンでもぱちもんガンダムが割とあるらしい。タミヤ模型のライセンスでアカデミーとか言う会社生産の模型類も多いよ、エアガンなんかは日本で廃番になったモデルとかもあって意外と面白いおもちゃ事情がある、なお現地の子供はあまりこういったおもちゃには興味がない。大人がプラモデルとかの趣味持ってるのは日本より圧倒的に少ない。

  18. 名前:匿名 投稿日:2018/01/09(Tue) 08:48:12 ID:07a053f97 Reply

    パクリはパクリでしかない・と、あの民族が気付くのは何時なのか

  19. 名前:匿名 投稿日:2018/01/09(Tue) 17:53:50 ID:df80032ee Reply

    Zの額にメガ砲つけてブリキのおもちゃ化しただけやん。

  20. 名前:匿名 投稿日:2018/01/10(Wed) 20:32:56 ID:c409a18fd Reply

    いやいや
    これを立体化できるのは大した技術だと思うよ

    wwwwww

  21. 名前:匿名 投稿日:2018/01/13(Sat) 16:32:46 ID:00fad5ff6 Reply

    やっぱりオデン文字入ってるしw
    金型整形は意外と基礎技術いるのでパチ難しそう

  22. 名前:匿名 投稿日:2018/01/14(Sun) 07:57:59 ID:e85f96982 Reply

    ハングル見て気分悪くなった氏ね

  23. 名前:匿名 投稿日:2018/01/22(Mon) 17:58:07 ID:de966095d Reply

    パチもんちゃうぞ、シャイニングアストロさんやぞ。

  24. 名前:匿名 投稿日:2018/01/27(Sat) 10:10:55 ID:c0c528db2 Reply

    俺にはZZ要素がわからない
    あとライフルの右側の突起の用途がわからない

新着記事

人気記事